Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Клепиковского района
Рязанской области
.

Туризм

RSS
  • 13 октября 2015

    Удивительное рядом Удивительное рядом

    В прошлом учебном году в регионе стартовал проект «Подружись с природой». Национальный парк «Мещерский», хорошо известный всем любителям природы родного края, предложил школам области разработать собственные экологические маршруты. Сегодня познавательные экскурсии по пришкольной территории для сверстников проводят ученики пятнадцати образовательных учреждений из семи районов. В числе самых активных – школьники Клепиковского района. Группа экологического актива в Тумской средней общеобразовательной школе №3 – весь 7-й «А» класс. 

  • 6 октября 2015

    Кордон Паустовского ждет туристов Кордон Паустовского ждет туристов

    На тысячах гектаров раскинулся национальный парк «Мещёрский». Его южная граница проходит у деревни Деулино, в нескольких километрах ниже по течению Пры, а северная, охватывая систему мещерских озер, простирается до границы с Владимирской и Московской областями. Эта заповедная страна – любимое в прошлом место отдыха писателя Константина Паустовского, исходившего немало мещерских троп. Сердцем парка принято считать любимое место писателя – кордон 273.

  • 11 сентября 2015

    К акции «Отдыхай дома! Путешествуй по Рязанской области» присоединились более 3000 человек К акции «Отдыхай дома! Путешествуй по Рязанской области» присоединились более 3000 человек

    В регионе прошла акция «Отдыхай дома! Путешествуй по Рязанской области». Её организаторами стали Министерство культуры и туризма Рязанской области и региональный Туристский информационный центр. Сотрудники центра разработали выходного дня по семи направлениям – города Касимов и Скопин, Шиловский, Рыбновский, Щацкий, Клепиковский, Старожиловский районы. В общей сложности к акции присоединились более 3000 человек. 

  • 19 августа 2015

    Памятники археологии и культуры в национальном парке «Мещёрский» Памятники археологии и культуры в национальном парке «Мещёрский»

    В национальном парке «Мещёрский» расположено более 100 объектов историко-культурного наследия различных эпох: от каменного века до периода нового времени (стоянки древнего человека, храмы, здания старых промышленных сооружений, участки насыпи узкоколейной железной дороги); места, связанные с жизнью и деятельностью выдающихся людей: поэта С.А. Есенина (г. Спас-Клепики), писателя К.Г. Паустовского (с. Гришино), художника А.Е. Архипова (д. Егорово), орнитолога Э.А. Бекштрема.

  • 29 июля 2015

    В Клепиковском районе развивают внутренний туризм В Клепиковском районе развивают внутренний туризм

    Все необходимые предпосылки для этого уже есть! В первую очередь - богатейший природный, исторический и культурный потенциал. Но самое главное – есть люди, которые искренне любят клепиковскую землю и приложат все усилия, чтобы родной край развивался.

  • 28 июля 2015

    В Клепиковском районе прошёл очередной этап акции «Отдыхай дома! Путешествуй по Рязанской области» В Клепиковском районе прошёл очередной этап акции «Отдыхай дома! Путешествуй по Рязанской области»

    В субботу, 25 июля, прошёл очередной этап акции «Отдыхай дома! Путешествуй по Рязанской области». В этот день национальный парк «Мещёрский» подготовил особую программу: для гостей были организованы сборные экскурсии по различным маршрутам Клепиковского района.

  • 20 июля 2015

    10 причин поехать в Клепиковский район 10 причин поехать в Клепиковский район

    Существуют по крайней мере 10 причин, чтобы поехать в Клепиковский район.

  • 20 июля 2015

    Акция «Отдыхай Дома» продолжается Акция «Отдыхай Дома» продолжается

    23 мая она успешно стартовала в Касимове, потом мы посетили Шиловский, Рыбновский и Шацкий районы, а 25 июля мы предлагаем вам отправиться в Клепиковский район – край живописных лесов и чистейших озер.

  • 14 июля 2015

     Рязанцы могут наблюдать творческую борьбу резчиков по дереву Рязанцы могут наблюдать творческую борьбу резчиков по дереву

    Туристический портал Рязанской области информирует, что 15 июля начнётся V фестиваль народных мастеров РФ по садово-парковой скульптуре. Он пройдёт на территории музея деревянного зодчества в деревне Лункино Клепиковского района. В течение 10 дней мастера со всей России будут создавать деревянные скульптуры и композиции. В последний фестивальный день, 25 июля, состоится их блиц-турнир, в рамках которого мастерам предстоит выполнить законченное произведение за два часа с помощью бензопилы. 

  • 9 июля 2015

    В поход – по тропе Паустовского В поход – по тропе Паустовского

    Мещера – излюбленное место для туристических походов рязанцев. Озера Конгарь и Негарь с водой буроватого оттенка от осевшего на дне торфа, извилистая красавица Пра, музей деревянного зодчества, места, где бывали писатели Паустовский и Фраерман, вряд ли кого оставляют равнодушными.

  • 6 мая 2015

    В Клепиковском районе состоялся традиционный поход активистов Дружины «Лист» В Клепиковском районе состоялся традиционный поход активистов Дружины «Лист»

    В городе Спас-Клепики состоялся поход активистов Дружины РРДОО «Лист» «Дети солнца», посвященный 70-летию Победы.  

  • 28 апреля 2015

    Информация по оздоровлению детей Информация по оздоровлению детей

    Для обеспечения ребенка путевкой родителю (законному представителю) необходимо обратиться в отдел учреждения по месту жительства.

  • 12 августа 2014

    Памятка охотникам и рыболовам Памятка охотникам и рыболовам

    От вас зависит сохранность лесов от пожаров. Общаясь с природой, находясь в лесу, бдительно охраняйте его от огня!

  • 5 августа 2014

    В Клепиковском районном обществе охотников и рыболовов состоялось заседание В Клепиковском районном обществе охотников и рыболовов состоялось заседание

    4 августа в Клепиковском районном обществе охотников и рыболовов состоялось заседание с участием главы района Алексея Просянникова и и.о. директора Национального парка «Мещёрский» Михаила Урванцева.


Страницы:

  • 1