Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Клепиковского района
Рязанской области
.

Образование

RSS
  • 16 ноября 2015

    Представители Клепиковского района приняли участие в областном фестивале «Маркинская осень» Представители Клепиковского района приняли участие в областном фестивале «Маркинская осень»

    Учащиеся Тумской школы № 46 впервые приняли участие в VIII-м областном фестивале «Маркинская осень», проходившем на базе педагогического колледжа в городе Касимов.

  • 12 ноября 2015

    Учащиеся Болоньской школы Клепиковского района совершили увлекательную экскурсию в древний русский город Муром Учащиеся Болоньской школы Клепиковского района совершили увлекательную экскурсию в древний русский город Муром

    В Муроме дети посетили Ледовый Дворец, где катались на коньках, побывали в трёх монастырях, в монастырской пекарне попробовали хлеб, который пекут монахи. Посетили зоопарк, который находится на территории мужского монастыря. Совершили экскурсию по городу, осмотрели достопримечательности. Побывали в развлекательном центре «Кристалл», где сыграли в боулинг и другие игры. Посетили музей «Русский пряник», где получили урок мастер-класс по изготовлению пряников.

  • 12 ноября 2015

    Экологический досуг в старшей группе детского сада №1 «Моя мещера» Экологический досуг в старшей группе детского сада №1 «Моя мещера»

    Досуг проходил в праздничном настроении. Воспитатель беседовал с детьми о лесе, о правилах поведения в лесу. Дети читали стихи, вспомнили поговорки о лесе и спели песенку.

  • 5 ноября 2015

    В Тюковской школе Клепиковского района прошел День народного единства и Казанской Божией Матери В Тюковской школе Клепиковского района прошел День народного единства и Казанской Божией Матери

    Четвёртого ноября в нашей стране отмечают два значимых праздника: День народного единства и Казанской Божией Матери. Религиозный праздник имеет давнюю историю, не менее интересна история Дня народного единства. О происхождении дат рассказала учитель истории Ольга Карнюшина и руководитель кружка «Живое слово» Тамара Филиппова.

  • 5 ноября 2015

    В дошкольных группах Болоньской школы прошли традиционные развлекательные мероприятия с детьми «Осенины» В дошкольных группах Болоньской школы прошли традиционные развлекательные мероприятия с детьми «Осенины»

    Дети читали стихи о осени, пели песни, танцевали. Праздник проходил в форме развлекательного представления с участием «Лесных жителей» и «Осени», которые загадывали детям интересные загадки, играли с ними в подвижные игры. 

  • 5 ноября 2015

    В администрации Клепикоского района заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Понкратова провела плановое оперативное совещание В администрации Клепикоского района заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Понкратова провела плановое оперативное совещание

    В администрации Клепикоского района заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Понкратова провела плановое оперативное совещание с сотрудниками структурных подразделений. На совещание были рассмотрены текущие вопросы деятельности структурных подразделений. В начале совещания Елена Понкратова познакомила присутствующих с письмом Министерства образования Рязанской области « Исполнение показателей региональных «дорожных карт» в части основных количественных характеристик системы дополнительного образования детей в Рязанской области»,также был рассмотрен вопрос выполнения целевых показателей по заработной плате педагогических работников.

  • 2 ноября 2015

    Поездка в Москву Поездка в Москву

    Группа десятиклассников Тумской средней школы № 46 во главе с классным руководителем Ириной Николаевной Аборкиной совершила поездку в Москву. В ходе экскурсии по Москве школьники посетили главные достопримечательности столицы. Они побывали в Храме Христа-Спасителя, на Красной площади, у Могилы Неизвестному солдату, в Мавзолее.

  • 30 октября 2015

    В Клепиковском районе прошел интернет-урок «Самый Большой Урок в Мире» В Клепиковском районе прошел интернет-урок «Самый Большой Урок в Мире»

    В школе Клепиковского района прошёл «Самый Большой Урок в Мире». Этот Урок необычен был тем, что к нам обратились заместитель Министра образования и науки Российской Федерации – Вениамин Шаевич Каганов и всемирно известная модель, основатель фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова. В своих видео обращениях они поприветствовали всех участников «Самого большого Урока в Мире» и рассказали о целях Урока. Цель данного Урока – познакомить детей с 17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение качественного образования для детей, стимулирование экономического роста и другие. Дети предлагали свои решения данных проблем.

  • 29 октября 2015

    Эффект наглядного патриотического воспитания – налицо Эффект наглядного патриотического воспитания – налицо

    Группа учащихся Болоньской школы Клепиковского района посетила Рязанский музей военной автомобильной техники. В ходе обзорной экскурсии ребята узнали об истории зарождения и развития автомобиля, о мужестве и героизме воинов-автомобилистов в годы войны и в мирное время. Учащиеся посмотрели экспозиции, размещенные в трех огромных залах и на открытых площадках музея. И не только посмотрели, но и смогли потрогать военные автомобили, посидеть в кабинах, сделать фото.

  • 29 октября 2015

    Родительское собрание в школе Родительское собрание в школе

    В Тумской школе № 46 прошло общешкольное родительское собрание, которое было посвящено недопустимости сбора денежных средств образовательными учреждениями. На собрание были приглашены работники школы, родители, а также заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Понкратова.

  • 29 октября 2015

    Обучающиеся Тюковской школы встретились с работником пожарной части Обучающиеся Тюковской школы встретились с работником пожарной части

    В рамках «Месячника безопасности» обучающиеся Тюковкой школы Клепиковского района встретились с работником пожарной части Геннадием Терентьевым. Он рассказал о пожарной части и работе, которую выполняют люди этой профессии. Борьба с огнем, помощь при авариях, других чрезвычайных ситуациях – вот список мест, где каждый день подстерегают опасности героических людей. Слушая рассказ о бедствии 2010 года и других примерах, никто из детей не отвлекался на посторонние дела, каждый понимал, как важна эта профессия.

  • 28 октября 2015

    Заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Понкратова провела оперативное совещание с подведомственными структурами Заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Понкратова провела оперативное совещание с подведомственными структурами

    В большом зале администрации Клепиковского района заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Понкратова провела оперативное совещание с подведомственными структурами. На повестке дня обсуждались вопросы о реализации приказа Министерства финансов России № 116н «О составе информации о результатах независимой оценки качества образовательной деятельности организаций ,осуществляющих образовательную деятельность в сфере культуры и образования ,размещаемой на официальном сайте для размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», обсуждена «дорожная карта» по реализации мероприятий по доступной среде для инвалидов».

  • 23 октября 2015

    В Клепиковском районе прошел осенний утренник «Осень в гости к нам пришла» В Клепиковском районе прошел осенний утренник «Осень в гости к нам пришла»

    Воспитатели детского сада №3 провели осенний утренник «Осень в гости к нам пришла» в старшей группе. Цель проведенных утренников - закрепление знаний об осенних явлениях в природе и жизни людей и создать условия для открытия новых знаний; развивать личность ребенка, творческие способности, воображение, память, внимание через игры, поэзию, музыку; воспитывать коммуникативные качества.

  • 23 октября 2015

    Семинар по пожарной безопасности с сотрудниками образовательных учреждений района Семинар по пожарной безопасности с сотрудниками образовательных учреждений района

    Проблема пожарной безопасности в образовательном учреждении - одна из составляющих общей безопасности детей. Именно поэтому 22 октября 2015 года в Клепиковском Доме творчества Управление образования провело семинар по правилам пожарной безопасности. В семинаре приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Понкратова, начальник административно-хозяйственного отдела Управления образования Эдуард Шапоренко, начальник ОНД Клепиковского района УНД ГУ МЧС России по Рязанской области Евгений Маркин, председатель Совета Клепиковского МО РОО ООО ВДПО Павел Полгин, руководители и сотрудники образовательных учреждений района.

  • 23 октября 2015

    Радушный прием в Пенсионном фонде Радушный прием в Пенсионном фонде

    Группа учащихся Болоньской школы побывала с экскурсией в отделении Пенсионного фонда в городе Спас-Клепики. Руководитель фонда Светлана Косарева радушно приняла у себя школьников и организовала для них интереснейшую экскурсию.

  • 20 октября 2015

     Учащиеся Екшурской школы посетили музей деревянного зодчества деревни Лункино Клепиковского района Учащиеся Екшурской школы посетили музей деревянного зодчества деревни Лункино Клепиковского района

    В октябре учащиеся 2-4 классов Екшурской начальной школы – детского сада «Радуга» посетили музей деревянного зодчества деревни Лункино. Школьники с интересом разглядывали экспонаты музея. Особенно ребятам понравилось побегать, порезвиться на свежем воздухе около деревянных сооружений на территории музея. Ребята остались довольны этой поездкой.

  • 16 октября 2015

    Заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Понкратова посетила образовательные организации района Заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Понкратова посетила образовательные организации района

    Объезд образовательных организаций района был совершен заместителем главы администрации по социальным вопросам Еленой Понкратовой, начальником отдела культуры, молодежной политики и физической культуры и спорта Станиславом Строиловым, методистом районного методического центра Ольгой Богдановой 13,14 сентября 2015 года.

  • 12 октября 2015

    Представители Клепиковского района побывали на экскурсии в Государственном музее-заповеднике С.Есенина Представители Клепиковского района побывали на экскурсии в Государственном музее-заповеднике С.Есенина

    9 октября учащиеся 6 класса Тумская школа № 46 побывали на экскурсии в Государственном музее-заповеднике С.Есенина в селе Константиново, где посетили 4 экспозиции: литературный музей, мемориальную усадьбу родителей С.Есенина, земскую школу, где учился поэт, и усадьбу помещицы Л.И.Кашиной. В литературном музее учащиеся попытались прочитать письма Есенина к своему другу Грише Панфилову, дружба с которым началась в Спас-Клепиковской учительской школе.

  • 8 октября 2015

     В Екшурской школе Клепиковского района прошел День учителя В Екшурской школе Клепиковского района прошел День учителя

    В Екшурской школе отмечался Международный День учителя. Ученики активисты детской организации «Светофор» организовали встречу учителей у входа в школу. Каждый учитель получил цветы и поздравления. Старшеклассники организовали и провели День самоуправления.

  • 7 октября 2015

    В Тумской школе №46 прошел День самоуправления В Тумской школе №46 прошел День самоуправления

    Накануне Дня учителя, в Тумской средней школе № 46 прошел День самоуправления. Один из самых долгожданных мероприятий всей школы. Учителя могут отдохнуть, старшеклассники попробовать себя в роли наставников, а ученики школы побывать на интересном уроке и получить положительные оценки.


Страницы: