Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Клепиковского района
Рязанской области
.

Комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

RSS
  • 17 ноября 2015

    В Болоньской школе прошло мероприятие «Утром, вечером и днём осторожен будь с огнём!» В Болоньской школе прошло мероприятие «Утром, вечером и днём осторожен будь с огнём!»

    Вначале Татьяна Ивановна провела беседу с детьми о правилах осторожного обращения с огнём. Затем дети успешно отгадывали загадки по пожарной тематике. 

  • 17 ноября 2015

    В Колесниковской школе Клепиковского района прошел урока по ОБЖ в рамках акции МЧС России «25 добрых дел» В Колесниковской школе Клепиковского района прошел урока по ОБЖ в рамках акции МЧС России «25 добрых дел»

    Учащиеся смогли попробовать свои навыки в надевании боевой одежды и снаряжении пожарного. Были продемонстрированы способы тушения огня с помощью огнетушителя. В конце урока был показан фильм о правилах пожарной безопасности в квартирах.

  • 16 ноября 2015

    Внимание! Жителям Клепиковского района, а так же руководителям предприятий, организаций и учреждений района Внимание! Жителям Клепиковского района, а так же руководителям предприятий, организаций и учреждений района

    17 и 18 ноября 2015 года будет проводиться комплексная техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Рязанской области с подачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». Вы услышите сигналы сирены. Сирены запускаются в учебных целях.

  • 14 ноября 2015

    Правила пожарной безопасности в быту в осенне-зимний период Правила пожарной безопасности в быту в осенне-зимний период

    Каждую осень в связи с падением температуры окружающей среды резко увеличивается число пожаров, которые связаны с неисправностью обогревателей, печей, котлов, и других отопительных приборов. 

  • 12 ноября 2015

    Памятка о правилах безопасного поведения на льду Памятка о правилах безопасного поведения на льду

    Зима на пороге. Водоемы будут покрываться тонким льдом, вода темнеет. Осенний лед до наступления устойчивых морозов непрочен. Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий осенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

  • 11 ноября 2015

    Безопасное поведение на льду Безопасное поведение на льду

    Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На озерах, прудах, лед появляется раньше, чем на речках, где течение задерживает льдообразование. 

  • 10 ноября 2015

    Пожарная безопасность в банях! Пожарная безопасность в банях!

    В осенне-зимний период бани остаются любимым местом отдыха, как местных жителей так и дачного населения. Однако необходимо помнить, что даже во время отдыха нельзя забывать о правилах пожарной безопасности.

  • 9 ноября 2015

    Безопасность на льду! Безопасность на льду!

    С наступлением отрицательных температур - пруды, реки и озера покрываются льдом. Многие ждут этого с нетерпением. Можно сократить путь, поиграть на льду и, конечно, успешно порыбачить. Но кроме радости, новизны ощущений период ледостава несёт с собой и опасность. Причем, чаще всего происшествия происходят с рыбаками. 

  • 29 октября 2015

    В Клепиковском районе прошел открытый урок в рамках акции МЧС России «25 добрых дел» В Клепиковском районе прошел открытый урок в рамках акции МЧС России «25 добрых дел»

    В Болоньской школе инструктор Клепиковского ВДПО Татьяна Шапоренко совместно с старшим инспектором ОНД и ПР капитаном внутренней службы Сергеем Аношиным и детской медицинской сестрой Кондратьевой Любовью Алексеевной провели открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности. Открытый урок проведен с целью пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности учащихся. Задачи открытого урока - ознакомить учащихся с основными причинами пожаров, с первичными средствами пожаротушения. Научить детей соблюдать правила пожарной безопасности, обучить действиям при возникновении пожара, а также оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

  • 28 октября 2015

    Рейд по Клепиковскому району с целью проведения профилактической работы среди населения по вопросам пожарной безопасности Рейд по Клепиковскому району с целью проведения профилактической работы среди населения по вопросам пожарной безопасности

    Начальник ОНД и ПР Клепиковского района майор внутренней службы Евгений Маркин старший инспектор ОНД и ПР капитан внутренней службы Сергей Аношин совместно с представителем администрации , курирующим вопросы ГО и ЧС Еленой Дурневой совершили рейд по поселку Тума с целью проведения профилактической работы среди населения по вопросам пожарной безопасности.

  • 27 октября 2015

    Памятка по профилактике африканской чумы свиней Памятка по профилактике африканской чумы свиней

    Африканская чума свиней (АЧС) – контагиозная вирусная болезнь, характеризующаяся сверхострым, острым, подострым, реже хроническим течением и большой летальностью. Болеют домашние и дикие свиньи независимо от возраста и породы. 

  • 22 октября 2015

    Памятка о соблюдении населением правил пожарной безопасности в быту Памятка о соблюдении населением правил пожарной безопасности в быту

    Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!

  • 21 октября 2015

    О предупреждении пожаров в жилом секторе. Начало отопительного сезона О предупреждении пожаров в жилом секторе. Начало отопительного сезона

    Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Клепиковского района ГУ МЧС России по Рязанской области сообщает, что за истекший период 2015 года на территории Клепиковского района произошло 60 пожаров, за аналогичный период прошлого года произошло 58 пожаров, что составляет рост на 2 случая. В течении 10 месяцев произошло 6 пожаров с гибелью людей, за аналогичный период прошлого года – 2 пожара. Условием, способствовавшим гибели людей на пожарах, явилось нахождение в состоянии алкогольного опьянения. За октябрь 2015 года произошло 6 пожаров, за АППГ-5 пожаров, что составляет рост на 1 случай, погибло 2 человека (АППГ – 1), увеличение на 1 случай, травмированных нет (за АППГ – 1).

  • 20 октября 2015

    Правила пожарной безопасности в быту Правила пожарной безопасности в быту

    Ежедневно в Рязанской области увеличивается число пожаров, которые связаны с неисправностью обогревателей, печей, котлов, и других отопительных приборов. Напоминаем Вам, что необходимо регулярно проверять печь, в случае неисправности - отремонтировать. Печи должны эксплуатироваться с противопожарными разделками от горючих конструкций согласно нормативным документам. На деревянном или другом горючем полу должен быть предтопочный лист из негорючего материала размером не менее 0,5 х 0,7 метра. Очистка дымохода и печи от сажи должна проводиться не реже 1 раза в три месяца. 

  • 19 октября 2015

    О соблюдении требований пожарной безопасности и памятка владельцам бань О соблюдении требований пожарной безопасности и памятка владельцам бань

    С наступлением холодов, как показывает статистика, печное отопление и электронагревательные приборы могут стать источником повышенной опасности. Чтобы печь и электронагревательные приборы были только источником тепла, а не причиной пожара, напоминаем о требованиях пожарной безопасности при обращении с ними.

  • 16 октября 2015

    Памятка о мерах пожарной безопасности в быту Памятка о мерах пожарной безопасности в быту

    Для оперативного проведения спасательных работ и тушения пожара подразделениями пожарной охраны не загромождайте автотранспортом подъезды и проезды к жилым зданиям, источникам противопожарного водоснабжения.

  • 10 октября 2015

    Экскурсия с детьми начальной школы - детского сада «Радуга» в пожарную часть №26 города Спас-Клепики Экскурсия с детьми начальной школы - детского сада «Радуга» в пожарную часть №26 города Спас-Клепики

    9 октября 2015 года Клепиковским ВДПО совместно с сотрудниками ПЧ №26 была проведена экскурсия с детьми подготовительной группы филиала Екшурской школы «Начальная школа - детский сад «Радуга». Основная цель экскурсии, чтобы дети поняли, насколько опасен пожар и как важно, уметь его предотвратить.

  • 7 октября 2015

    В Клепиковском районе проешл Всероссийский открытый урок по ОБЖ В Клепиковском районе проешл Всероссийский открытый урок по ОБЖ

    В рамках мероприятий «Месячника гражданской обороны» и в целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности учащихся в Тумской средней школе № 46 был проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню ГО МЧС России.

  • 6 октября 2015

    В Клепиковском районе прошел открытый урок в рамках акции МЧС России «25 добрых дел», приуроченный к 83-й годовщине со дня образования гражданской обороны Российской Федерации В Клепиковском районе прошел открытый урок в рамках акции МЧС России «25 добрых дел», приуроченный к 83-й годовщине со дня образования гражданской обороны Российской Федерации

    2 октября в Клепиковской школе № 1 и 5 октября в Тумской школе №46 совместно с Клепиковским ВДПО и ПЧ №26 ГПС по охране города Спас-Клепики прошли открытые уроки по Основам безопасности жизнедеятельности. Открытый урок проведен с целью пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности учащихся, популяризации профессий спасателя и пожарного. Задачи открытого урока - ознакомить учащихся с основными причинами пожаров, с первичными средствами пожаротушения. Научить детей соблюдать правила пожарной безопасности, обучить действиям при возникновении пожара.

  • 2 октября 2015

    Памятка по предупреждению отравлений грибами Памятка по предупреждению отравлений грибами

    Отравления грибами встречаются нередко и иногда заканчиваются трагически. В случае отравления грибами важно оказать первую помощь. При любом, даже легком отравлении грибами надо немедленно обратиться к врачу, вызвать скорую помощь, так как жизнь отравившихся лиц грибами во многом зависит от своевременности оказания специализированной медицинской помощи.   


Страницы: