Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Клепиковского района
Рязанской области
.

Культура

RSS
  • 17 ноября 2015

    В Районном Доме культуры прошёл 18-й конкурс красоты «Мисс Мещёра-2015» В Районном Доме культуры прошёл 18-й конкурс красоты «Мисс Мещёра-2015»

    Пять девушек – Кристина Зайцева (Криуша), Мария Виноградова (Болонь), Зоя Султанова (технологический техникум), Мария Пименова (Спас-Клепики), Наталья Гречихина (технологический техникум) соревновались в этот день между собой за право называться самой красивой, умной и обаятельной. По традиции, перед началом конкурса, участницы получили слова напутствия от глав поселений и руководства учебных заведений, которые они представляли.

  • 16 ноября 2015

    Центральная детская библиотека провела познавательную игру «Курение – опасная привычка» Центральная детская библиотека провела познавательную игру «Курение – опасная привычка»

    Мероприятие сопровождалось содержательной презентацией. В ходе познавательной игры дети называли качества здорового человека, и какие вредные привычки преследуют многих людей, активно отвечали на вопросы конкурса «разминка», выполняли заготовленные задания по достоинствам человека, очень интересным получился конкурс с позитивными и негативными рисунками.

  • 11 ноября 2015

    В Тумской модельной библиотеке в рамках акции «Ночь искусств» состоялся вечер поэзии и романса «Поющая поэзия» В Тумской модельной библиотеке в рамках акции «Ночь искусств» состоялся вечер поэзии и романса «Поющая поэзия»

    Вечер собрал тех, кто неравнодушен к поэзии, музыке, живописи и литературе. На вечере звучали стихи в исполнении ведущих и участников мероприятия, романсы (электронные версии). Очень живо и интересно прошло обсуждение достоинств и недостатков экранизаций известных книг. Участники говорили о неразрывной связи искусства и исцеляющей, вдохновляющей, воспитательной его роли.

  • 8 ноября 2015

    В Оськинской библиотеке прошло путешествие по истории: «И воскресла в единстве Россия» В Оськинской библиотеке прошло путешествие по истории: «И воскресла в единстве Россия»

    Оськинская библиотека Клепиковского района пригласила ребят в увлекательное путешествие по истории: «И воскресла в единстве Россия».

    Красочная видео-презентация, интересный рассказ о событиях давно минувших дней, книжная выставка «России славные сыны» помогли нам рассказать о празднике «День народного единства».

  • 6 ноября 2015

    В Центральной библиотеке состоялась литературно - музыкальная гостиная в рамках акции «Ночь искусств» В Центральной библиотеке состоялась литературно - музыкальная гостиная в рамках акции «Ночь искусств»

    В Центральной библиотеке состоялась Литературно - музыкальная гостиная «Поэзии связующая нить», в рамках акции «Ночь искусств». Гостиная была открыта отрывком музыкального шедевра русского композитора П.И. Чайковского «Времена года».

  • 6 ноября 2015

    Экскурсия в пожарную часть №26 Экскурсия в пожарную часть №26

    В рамках проведения месячника по ГО и ЧС воспитанники Тумского Дома творчества посетили филиал государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Противопожарный спасательный пункт ПЧ № 26 ОП-08» по охране рабочего поселка Тума.

  • 5 ноября 2015

    В Оськинской библиотеке дети посмотрели научно-познавательные фильмы В Оськинской библиотеке дети посмотрели научно-познавательные фильмы

    В Оськинской библиотеке Клепиковского района прошел видеоликбез для детей «Природы мудрые советы». Ребята узнали много интересных фактов об обитателях нашей планеты: растениях, животных, насекомых, птицах и грибах. Посмотрели видеоклип: «Красота живет повсюду», боролись за звание: «Лучший знаток природы». При подведении итогов за участие в викторинах, победители получили призы.

  • 2 ноября 2015

    Тумскую детскую библиотеку посетили дошколята детского сада «Ручеек» Тумскую детскую библиотеку посетили дошколята детского сада «Ручеек»

    Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Приобщение к книге начинается с раннего возраста. Дети – самые благодарные, внимательные слушатели и активные читатели. 27 октября для детей Тумского детского сада «Ручеек» была организована экскурсия в библиотеку, где их ждал теплый прием.

  • 1 ноября 2015

    Центральная детская библиотека провела мероприятие - виртуальный зоопарк «Про больших и маленьких» Центральная детская библиотека провела мероприятие - виртуальный зоопарк «Про больших и маленьких»

    Для школьников 2 «А» класса Клепиковской средней школы №1 и для 2-4 классов Макеевской начальной школы Центральная детская библиотека провела мероприятие - виртуальный зоопарк «Про больших и маленьких».

  • 30 октября 2015

    Клепиковский район принял участие в Открытом Международном Волжском фестивале-конкурсе исполнителей русского и цыганского романсов Клепиковский район принял участие в Открытом Международном Волжском фестивале-конкурсе исполнителей русского и цыганского романсов

    16-й Открытый Международный Волжский фестиваль-конкурс исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний» в Кинешме проходил в течение трёх дней – с 23 по 25 октября. В этом году он был посвящён памяти композитора Бориса Фомина – автора более 300 романсов.

  • 28 октября 2015

    Вокальный ансамбль «Нежность» Клепиковской детской школы искусств успешно выступил на межрегиональном конкурсе Вокальный ансамбль «Нежность» Клепиковской детской школы искусств успешно выступил на межрегиональном конкурсе

    В киноконцертном зале Государственного музея-заповедника С.А. Есенина в селе Константиново состоялся I Межрегиональный песенный фестиваль-конкурс «Откроем томик Есенина…», посвященный 120-летию со дня рождения поэта. Конкурс проходил в трех возрастных категориях по двум номинациям: солисты и ансамбли. В нём приняли участие 260 человек из Рязанской, Владимирской, Московской и Нижегородской областей.

  • 26 октября 2015

    В Оськинской библиотеке ко дню матери оформлена книжная выставка-посвящение В Оськинской библиотеке ко дню матери оформлена книжная выставка-посвящение

    В Оськинской библиотеке ко дню матери оформлена книжная выставка-посвящение: «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши!» Тип книжной выставки – тематическая, внутри-библиотечная. По времени действия выставка организована с 21 октября по 15 декабря 2015. Читательское назначение – для всех групп читателей Целевое назначение – познакомить читателей с материалами, располагающими Оськинской библиотекой, повествующими о самой замечательной в мире женщине, имя которой – Мать! Место расположение – абонемент Оськинской модельной библиотеки. Оформление выставки – книги (28 экземпляров), цитаты (3), рубрики (2), иллюстрации (11) Эффективность выставки – заинтересовать все категории читателей.

  • 25 октября 2015

    Экскурсия в Клепиковскую детскую библиотеку Экскурсия в Клепиковскую детскую библиотеку

    В ходе экскурсии детей познакомили с работой детской библиотеки. С учащимися провели викторину по детским книгам, которая детям очень понравилась. В качестве подарков ребята получили по детскому развивающему журналу. А так же каждый выбрал себе книгу по душе.

  • 23 октября 2015

    В Оськинском доме культуры прошла познавательная программа «Россия - край неизмеримых богатств» В Оськинском доме культуры прошла познавательная программа «Россия - край неизмеримых богатств»

    21 октября 2015 года Оськинский дом культуры провёл для ребят группы продлённого дня познавательную программу «Россия - край неизмеримых богатств». В игровой форме дети ознакомились с лесными, водными и другими богатствами нашей родины.

  • 22 октября 2015

    В Тумской детской библиотеке прошла беседа «О хлебе насущном замолвим слово» В Тумской детской библиотеке прошла беседа «О хлебе насущном замолвим слово»

    16 и 21 октября в Тумской детской библиотеке прошла беседа «О хлебе насущном замолвим слово» для школьников начальных классов. Говорили о необходимости бережного отношения к хлебу, ребята узнали о том, когда появился первый каравай на Земле, какова технология выпечки церковного хлеба, какую цену имел хлеб в осажденном Ленинграде…

  • 21 октября 2015

    Колесниковская школа Клепиковского района встретила 120-летие поэта Сергея Александровича Есенина целым рядом интересных мероприятий Колесниковская школа Клепиковского района встретила 120-летие поэта Сергея Александровича Есенина целым рядом интересных мероприятий

    Самым ярким и запоминающимся событием стало «литературное кафе». За празднично украшенными столиками разместились все учащиеся и гости, в том числе Галина Балашова, заведующая сельской библиотеке. Ведущие праздника на фоне презентации рассказали о жизни и творчестве поэта. Звучали лирические строки Есенина, песни на его стихи в исполнении ребят. Состоялась чай-пауза, в период которой жюри подвело итоги конкурса рисунков, посвящённых юбилею поэта. Затем начался конкурс чтецов. В нём приняли участие ребята из 2-10 классов. Жюри внимательно слушало и строго оценивало чтецов. Победители были награждены грамотами. Галина Балашова познакомила с выставкой книг Есенина, поговорила с детьми о творчестве поэта.

  • 20 октября 2015

    В Клепиковском районе Год литературы продолжается В Клепиковском районе Год литературы продолжается

    15 октября в Тумской поселковой библиотеке в рамках проекта «Год литературы в России» состоялось мероприятие: литературная гостиная «Лики серебряного века». Мероприятие было проведено для учащихся 11-ых классов и было посвящено самому блистательному и трагичному периоду русской литературы и искусства, который получил название «серебряный век» и оставил заметный след в отечественной и мировой культуре.

  • 19 октября 2015

    В Центральной библиотеке прошел художественный вернисаж детского рисунка В Центральной библиотеке прошел художественный вернисаж детского рисунка

    15 октября в Центральной библиотеке совместно с Национальным парком «Мещёрский» прошел художественный вернисаж детского рисунка «Архиповские дни», в котором приняли участие учащиеся Тумской школы №3, Екшурской школы, Тюковской школы, Болоньской и других школ района.

  • 17 октября 2015

    В центральной детской библиотеке Клепиковского района проведён литературный час «Златокудрый певец России» В центральной детской библиотеке Клепиковского района проведён литературный час «Златокудрый певец России»

    В поэзии великого русского советского поэта Сергея Есенина отражается беззаветная любовь русских людей к Родине, ко всему живому, чувствуется чудесная красота русской природы. В уютной гостиной читального зала центральной детской библиотеки был проведён литературный час «Златокудрый певец России», посвященный 120-летию со днярождения Сергея Есенина для учащихся 2 «В» класса Клепиковской средней школы №1.

  • 16 октября 2015

    В Тумской детской библиотеке прошел литературный час «Отговорила роща золотая» В Тумской детской библиотеке прошел литературный час «Отговорила роща золотая»

    В читальном зале в Тумской детской библиотеке собрались настоящие любители поэзии и ценители творчества Есенина на литературном часе «Отговорила роща золотая». Ведущий библиотекарь Ольга Горюнова познакомила учащихся 2-4 классов с жизнью и творчеством поэта. Была использована слайд - презентация. Желающие ребята прочли понравившиеся стихи поэта, девочки исполнили танец под песню на стихотворение Сергея Есенина «Закружилась листва золотая».


Страницы: